СДЮШОР

Учреждение "Борисовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов"

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Борисовская комплексная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов образовалась при слиянии обществ «Красное знамя» и «Спартак» в 1980 году.

В 2010 году за высокие результаты спортсменов-учащихся ДЮСШ на международных соревнованиях школа получила статус специализированной.

Учреждение «Борисовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов» культивирует виды спорта: гребной слалом,  гребля на байдарках и каноэ, стрельба пулевая, велосипедный спорт с общим количеством учащихся 368 человек.

На протяжении 10 лет воспитанники и учащиеся школы постоянно входят в состав Национальной сборной команды Республики Беларусь и занимают призовые места на Республиканский и международных соревнованиях..

За последние 10 лет подготовлено: 10 мастеров спорта, 43 кандидатов в мастера спорта, 339 учащихся – 1 разряд, 677 учащихся – массовые разряды.

Переданы в высшее звено подготовки – 64 человека.

15 учащихся и воспитанников входят в состав Национальной сборной команды Республики Беларусь.

Воспитанник тренера по гребле на байдарках и каноэ Быкова А.В. - Абалмасов Алексей – Олимпийский Чемпион  по гребле на байдарках в Пекине.

Михнюк Евгений, Ермакович Вадим – бронзовые призёры Чемпионата Европы.

Никитин Кирилл – мастер спорта международного класса, член национальной команды Республики Беларусь, серебряный призёр Чемпионата мира среди молодёжи в 2015г., Чемпион Европы среди молодёжи 2016г, Чемпион и серебряный призёр Европы среди молодёжи 2017, Чемпион Мира среди молодёжи 2017, серебрянный призёр Чемпионата Европы среди молодёжи 2018г, Чемпион Европы 2018г.

Чернухо Мария, Ельцов Геннадий, Лютарович Дмитрий, Третьяк Виктор, Третьяк Павел, Казак Александр, Головаченко Денис, Головаченко Сергей – участники Чемпионата мира по гребному слалому.

Ермакович Вадим – мастер спорта РБ, член сборной команды Республики Беларусь, победитель Первенства РБ, финалист Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в 2010, 2011 г.г., бронзовый призёр 2012г.

Шалак Матвей - мастер спорта международного класса, член национальной команды Республики Беларусь, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата мира среди молодёжи 2019г, Чемпион Европы среди молодёжи 2019г.

Демеш Владислав - кандидат в мастера спорта, член сборной команды Республики Беларусь, призёр Первенства РБ, серебряный призёр Кубка мира среди юниоров 2019г., серебряный призёр Чемпионата Европы среди юниоров 2019г.

В школе работают 17 тренеров-преподавателей (высшая категория- 5 чел., 1 категория – 5 чел., 2 категория – 4 чел.).

В мае 2010 года Указом Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко за подготовку Олимпийского чемпиона ХХIХ летних Олимпийских игр в Пекине по гребле на байдарках и каноэ в составе команды четверки А.Абалмасова, тренеру-преподавателю А.В.Быкову присвоено звание заслуженного тренера Республики Беларусь.

Лучшие результаты воспитанников и учащихся:

Шалак Матвей  2001г.р. МСМК

Чемпионат Мира ( до 23 лет) - Румыния 2019г. - 2, 3 место

Чемпионат Европы ( до 23 лет) - Чехия 2019г. - 1 место

Демеш Владислав 2002г.р. КМС

Кубок мира среди юниоров - Германия 2019г - 2 место

Чемпионат Европы среди юниоров - Хорватия 2019г. - 2 место

Михнюк Евгений 1990г.р. МС МК

Чемпионат Европы (до 23 лет) - г.Сегед (Венгрия) 2008г. –3 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)-г.Познань (Польша) 2009г.–3 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)- Португалия  2012г.–3 место

Ермакович Вадим 1993г.р. МС

Чемпионат РБ по гребле на б/к  – 1 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)- Португалия  2012г.–3 место

Никитин Кирилл 1997г.р. МСМК

Чемпионат мира среди молодёжи – Португалия 2015г. – 2 место

Чемпионат Европы (до 23 лет) - 2016г. - 1 место

Чемпионат Европы (до 23 лет) - Белград (Сербия) 2017г. - 1, 2 место

Чемпионат Мира (до 23 лет) - Румыния 2017г. - 2 место

Чемпионат Европы (до 23лет) - Аурондо-ди-Кадоре (Италия) 2018г. - 2 место

Чемпионат Европы - Белград (Сербия) - 1 место

Третьяк Павел 1993г.р. МС

Первенство РБ по гребному слалому 2010, 2011,2012г.г. – 1 место

Третьяк Виктор 1987г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 3 место.

Участник чемпионата мира, Европы.

Чернухо Мария 1991г.р. МС

Первенство РБ по гребному слалому 2010г. – 1 место

Лютарович Дмитрий 1986г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 2 место

Участник чемпионата мира, Европы

Головаченко Денис 1980г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. –  2 место

Участник чемпионата мира, Европы

Головаченко Сергей 1982г.р. МС Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. –  3 место

Участник чемпионата мира, Европы

Казак Александр 1984г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 2 место

Участник чемпионата мира, Европы

 

С 1999 года по настоящее время директор Учреждения «Борисовская СДЮШОР профсоюзов»

Запекина Марина Леонидовна

Борисов 2015