СДЮШОР

Учреждение "Борисовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов"

Сейчас на сайте 21 гость и нет пользователей

Борисовская комплексная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов образовалась при слиянии обществ «Красное знамя» и «Спартак» в 1980 году.

В 2010 году за высокие результаты спортсменов-учащихся ДЮСШ на международных соревнованиях школа получила статус специализированной.

Учреждение «Борисовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов» культивирует виды спорта: гребной слалом,  гребля на байдарках и каноэ, стрельба пулевая с общим количеством учащихся 266 человек.

На протяжении уже многих лет воспитанники и учащиеся школы постоянно входят в состав Национальной сборной команды Республики Беларусь и занимают призовые места на Республиканский и международных соревнованиях.

Начиная с 2000 года подготовлено: 20 мастеров спорта, 134 кандидата в мастера спорта, 567 учащихся – 1 разряд, более 1000 учащихся – массовые разряды.

Переданы в высшее звено подготовки – 128 человек.

16 учащихся и воспитанников входят в состав Национальной сборной команды Республики Беларусь.

Воспитанник тренера по гребле на байдарках и каноэ Быкова А.В. - Абалмасов Алексей – Олимпийский Чемпион  по гребле на байдарках в Пекине.

Михнюк Евгений – бронзовые призёры Чемпионата Европы (до 23 лет) 2008г., бронзовые призёры Чемпионата Европы (до 23 лет) 2009г., бронзовые призёры Чемпионата Европы (до 23 лет) 2012г.

Никитин Кирилл – мастер спорта международного класса, член национальной команды Республики Беларусь, серебряный призёр Чемпионата мира (до 23 лет) в 2015г., Чемпион и бронзовый призер Европы (до 23 лет) 2016г., Чемпион мира (до 23 лет) 2016г.,  Чемпион и серебряный призёр Европы (до 23 лет) 2017г., серебряный призер Чемпионата мира (до 23 лет) 2017г., серебряный призёр Чемпионата Европы (до 23 лет) 2018г, Чемпион Европы 2018г, Чемпион Европы 2021г.

Чернухо Мария, Ельцов Геннадий, Лютарович Дмитрий, Третьяк Виктор, Третьяк Павел, Казак Александр, Головаченко Денис, Головаченко Сергей – участники Чемпионата мира по гребному слалому.

Ермакович Вадим – мастер спорта международного класса РБ, победитель Первенства РБ, финалист Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в 2010, 2011 г.г., бронзовый призёр Чемпионата Европы (до 23 лет) 2012г.

Шалак Матвей - мастер спорта международного класса, член национальной команды Республики Беларусь, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата мира (до 23 лет) 2019г, Чемпион Европы (до 23 лет) 2019г.

Демеш Владислав - Мастер спорта, член национальной команды Республики Беларусь, призёр Первенства РБ, серебряный призёр Кубка мира среди юниоров 2019г., серебряный призёр Чемпионата Европы среди юниоров 2019г, дважды Чемпион Европы среди юниоров 2021г.

Петрова Александра - кандидат в мастера спорта, член нацианальной команды Республики Беларусь, Чемпионка и бронзовая призерка Европы среди юниоров 2021г., серебрянная призерка Чемпионата мира среди юниоров 2021г

Наумова Василиса - Мастер спорта, член национальной команды Республики Беларусь,  серебряная  и бронзовая призёрка Чемпиона Европы среди юниоров 2021г.

В школе работают 11 тренеров-преподавателей (высшая категория- 3 чел., 1 категория – 5 чел., 2 категория – 3 чел.).

В мае 2010 года Указом Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко за подготовку Олимпийского чемпиона ХХIХ летних Олимпийских игр в Пекине по гребле на байдарках и каноэ в составе команды четверки А.Абалмасова, тренеру-преподавателю А.В.Быкову присвоено звание заслуженного тренера Республики Беларусь.

Лучшие результаты воспитанников и учащихся:

Петрова Александра КМС

Чемпионат Европы среди юниоров- Хорватия 2021г. - 1, 3 место

Чемпионат мира среди юниоров - Перу 2021г. - 2 место

Наумова Василиса МС

Чемпионат Европы среди юниоров - Хорватия 2021г. - 2,3 место

Шалак Матвей  2001г.р. МСМК

Чемпионат Мира ( до 23 лет) - Румыния 2019г. - 2, 3 место

Чемпионат Европы ( до 23 лет) - Чехия 2019г. - 1 место

Демеш Владислав 2002г.р. МС

Кубок мира среди юниоров - Германия 2019г - 2 место

Чемпионат Европы среди юниоров - Хорватия 2019г. - 2 место

Чемпионат Европы среди юниров - Хорватия 2021г. - 1,1 место

Михнюк Евгений 1990г.р. МС МК

Чемпионат Европы (до 23 лет) - г.Сегед (Венгрия) 2008г. –3 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)-г.Познань (Польша) 2009г.–3 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)- Португалия  2012г.–3 место

Ермакович Вадим 1993г.р. МС МК

Чемпионат РБ по гребле на б/к  – 1 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)- Португалия  2012г.–3 место

Никитин Кирилл 1997г.р. МСМК

Чемпионат мира (до 23 лет) – Португалия 2015г. – 2 место

Чемпионат Европы (до 23 лет) -  Болгария 2016г. - 1, 3 место

Чемпионат мира (до 23 лет) - Беларусь 2016г - 1 место

Чемпионат Европы (до 23 лет) - Белград (Сербия) 2017г. - 1, 2 место

Чемпионат Мира (до 23 лет) - Румыния 2017г. - 2 место

Чемпионат Европы (до 23лет) - Аурондо-ди-Кадоре (Италия) 2018г. - 2 место

Чемпионат Европы - Белград (Сербия) 2018г. - 1 место

Чемпионат Европы - Польша 2021г - 1 место

Третьяк Павел 1993г.р. МС

Первенство РБ по гребному слалому 2010, 2011,2012г.г. – 1 место

Третьяк Виктор 1987г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 3 место.

Участник чемпионата мира, Европы.

Чернухо Мария 1991г.р. МС

Первенство РБ по гребному слалому 2010г. – 1 место

Лютарович Дмитрий 1986г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 2 место

Участник чемпионата мира, Европы

Головаченко Денис 1980г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. –  2 место

Участник чемпионата мира, Европы

Головаченко Сергей 1982г.р. МС Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. –  3 место

Участник чемпионата мира, Европы

Казак Александр 1984г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 2 место

Участник чемпионата мира, Европы

 

С 1999 года по настоящее время директор Учреждения «Борисовская СДЮШОР профсоюзов»

Запекина Марина Леонидовна

Борисов 2015