СДЮШОР

Учреждение "Борисовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов"

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Борисовская комплексная детско-юношеская спортивная школа профсоюзов образовалась при слиянии обществ «Красное знамя» и «Спартак» в 1985 году.

В 2010 году за высокие результаты спортсменов-учащихся ДЮСШ на международных соревнованиях школа получила статус специализированной.

Учреждение «Борисовская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов» культивирует виды спорта: гребной слалом,  гребля на байдарках и каноэ, стрельба пулевая с общим количеством учащихся 316 человек.

На протяжении 10 лет воспитанники и учащиеся школы постоянно входят в состав Национальной сборной команды Республики Беларусь и занимают призовые места на Республиканских соревнованиях..

За последние 10 лет подготовлено: 3 мастера спорта международного класса, 17 мастеров спорта, 79 кандидатов в мастера спорта, 242 учащихся – 1 разряд, 619 учащихся – массовые разряды.

Переданы в высшее звено подготовки – 53 человека.

10 учащихся и воспитанников входят в состав Национальной сборной команды Республики Беларусь.

Воспитанник тренера по гребле на байдарках и каноэ Быкова А.В. - Абалмасов Алексей – Олимпийский Чемпион  по гребле на байдарках в Пекине.

Михнюк Евгений, Ермакович Вадим – бронзовые призёры Чемпионата Европы.

Никитин Кирилл – серебряный призёр Чемпионата мира среди молодёжи в 2015г..

Чернухо Мария, Ельцов Геннадий, Лютарович Дмитрий, Третьяк Виктор, Третьяк Павел, Казак Александр, Головаченко Денис, Головаченко Сергей – участники Чемпионата мира по гребному слалому.

Ермакович Вадим – мастер спорта РБ, член сборной команды Республики Беларусь, победитель Первенства РБ, финалист Чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров в 2010, 2011 г.г., бронзовый призёр 2012г.

В школе работают 13 тренеров-преподавателей (высшая категория- 4 чел., 1 категория – 6 чел., 2 категория – 3 чел.).

В мае 2010 года Указом Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко за подготовку Олимпийского чемпиона ХХIХ летних Олимпийских игр в Пекине по гребле на байдарках и каноэ в составе команды четверки А.Абалмасова, тренеру-преподавателю А.В.Быкову присвоено звание заслуженного тренера Республики Беларусь.

Лучшие результаты воспитанников и учащихся:

Михнюк Евгений 1990г.р. МС МК

Чемпионат Европы (до 23 лет) - г.Сегед (Венгрия) 2008г. –3 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)-г.Познань (Польша) 2009г.–3 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)- Португалия  2012г.–3 место

Ермакович Вадим 1993г.р. МС

Чемпионат РБ по гребле на б/к  – 1 место

Чемпионат Европы (до 23 лет)- Португалия  2012г.–3 место

Никитин Кирилл 1997г.р.

Чемпионат мира среди молодёжи – Португалия 2015г. – 2 место

Третьяк Павел 1993г.р. МС

Первенство РБ по гребному слалому 2010, 2011,2012г.г. – 1 место

Третьяк Виктор 1987г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 3 место.

Участник чемпионата мира, Европы.

Чернухо Мария 1991г.р. МС

Первенство РБ по гребному слалому 2010г. – 1 место

Лютарович Дмитрий 1986г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 2 место

Участник чемпионата мира, Европы

Головаченко Денис 1980г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. –  2 место

Участник чемпионата мира, Европы

Головаченко Сергей 1982г.р. МС Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. –  3 место

Участник чемпионата мира, Европы

Казак Александр 1984г.р. МС

Чемпионат РБ по гребному слалому 2010г. – 1, 2 место

Участник чемпионата мира, Европы

 

С 1999 года по настоящее время директор Учреждения «Борисовская СДЮШОР профсоюзов»

Запекина Марина Леонидовна

Борисов 2015